Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области потребовала ликвидировать свалку бытовых отходов в Орехово-Зуевском районе

16 февраля 2016 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по факту нарушения законодательства об отходах производства и потребления в Орехово-Зуевском районе.

Установлено, что вблизи деревни Новое сельского поселения Новинское Орехово-Зуевского района на территории общей площадью около гектара была образована свалка бытового мусора.

Несмотря на то, что Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области привлекало орган местного самоуправления к административной ответственности, действенных мер по ликвидации свалки принято не было.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла главе сельского поселения Новинское представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время орган местного самоуправления принимает меры к устранению нарушений законодательства об отходах производства и потребления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395101-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/mezhrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy-oblasti-potrebovala-likvidirovat-svalku-byitovyih-othodov-v-orehovo-zuevskom-rayone-podmoskovya/