Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель города Иркутска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть

16 февраля 2016 года


Прокуратура Зеленоградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении проживающего на территории области без регистрации 26-летнего жителя г.Иркутска Андрея Зубакина, которому органы следствия вменили в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что Зубакин работал в пункте приема металла ООО «БВМС» в г.Зеленоградске. Для выполнения временной работы Зубакин привлек потерпевшего, пообещав ему заплатить за день работы 500 рублей.

Когда пришло время расплачиваться, осужденный отказался дать деньги потерпевшему, объяснив это тем, что последний порученную работу в полном объеме не выполнил.

На этой почве между Зубакиным и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему удар металлической трубой по голове, а также не менее 23 ударов ногами и руками в область головы и тела. После этого Зубакин ушел, а потерпевший смог добраться до ближайшей дороги, где его заметили граждане и вызвали «Скорую помощь».

На следующий день от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Заслушав выступление государственного обвинителя, суд признал Зубакина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395078-jitel-goroda-irkutska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6074-zhitel-goroda-irkutska-osuzhden-za-umyishlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-cheloveka-povlekshee-po-neostorozhnosti-ego-smert.html