Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальная прокуратура обязала предпринимателя устранить нарушения земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства

16 февраля 2016 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой по обращению жителей проведена проверка исполнения земельного законодательства. Объектом проверки являлся земельный участок на ул. Орловской, города Гусь-Хрустальный.

Городской администрацией в августе 2014 года он передан в аренду А.А. Оглы Керимову. В соответствии с разрешенным использованием участок предоставлен предпринимателю для эксплуатации торгового павильона.

Однако при проверке выявлено, что там фактически функционирует кафе «Старое Баку», принадлежащее арендатору, и расположенное на месте торгового павильона. В отношении Керимова прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием). Предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей.

Также в рамках проверки выявлены факты несоблюдения Керимовым в кафе санитарно-эпидемиологического законодательства и неуведомления уполномоченного органа о начале предпринимательской деятельности. Прокуратурой в отношении нарушителя вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и и ч.1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ (непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности).

В представлении межрайонного прокурора, также внесенном в адрес Керимова, поставлен вопрос об устранении всех указанных выше нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395014-gus-hrustalnaya-prokuratura-obyazala-predprinimatelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33gus-hrustalnaya-prokuratura-obyazala-predprinimatelya-ustranit-narusheniya-zemelnogo-i-sanitarno-epi