Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Советского района отменила необоснованный отказ в предоставлении сельчанке мер соцподдержки на приобретение твердого топлива

16 февраля 2016 года


Прокуратура Советского района провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном отказе в предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что заявительница обратилась в Департамент труда и социальной защиты населения администрации Советского района с ходатайством о назначении субсидии на приобретение твердого топлива.

Однако бывшему педагогическому работнику в предоставлении государственной услуги было отказано в связи с отсутствием непрерывного трудового стажа.

Вместе с тем закон не связывает получение субсидии с условием непрерывности стажа, устанавливая, что для предоставления меры социальной поддержки требуется трудовой стаж не менее трех лет в сельской местности и поселках городского типа республики независимо от его прерывания.

При таких обстоятельствах прокурор района внес в адрес Департамента труда и социальной защиты населения администрации Советского района представление.

По результатам его рассмотрения сельчанке назначена мера социальной поддержки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395010-prokuratura-sovetskogo-rayona-otmenila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-sovetskogo-rayona-otmenila-neobosnovannyy-otkaz-v-predostavlenii-selchanke-mer