Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По инициативе Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуры за нарушения пожарной безопасности привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель

16 февраля 2016 года


Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела в январе 2016 года проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на пункте приема, переработки и отгрузки древесины, расположенного в пос. Новопавловка и выявила существенные нарушения.

Так,вся территория пункта захламлена опилками, горбылем (обрезные остатки), щепой и корой. Указанные отходы образовались в результате деятельности указанного пункта отгрузки, переработки и приема древесины. В результате создана угроза возгорания, что, в свою очередь, может нанести имущественный ущерб, а также причинить вред жизни и здоровью жителям населенного пункта.

В целях устранения выявленных нарушений Петровск-Забайкальский межрайпрокурор вынес постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и направил его вместе с материалами проверки на рассмотрение.

Контролирующий орган рассмотрел указанное постановление, признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении названного административного правонарушения и назначил ему наказание виде административного штрафа в размере 6 тыс. рублей.

(Информацию предоставил помощник Петровск-Забайкалдьского межрайпрокурора А.Устьянцев)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394983-po-initsiative-petrovsk-zabaykalskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/16/33377.html