Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Агрызском районе осуждённый за кражу отправлен в колонию за нарушение порядка отбывания наказания

16 февраля 2016 года


Агрызский районный суд рассмотрел представление начальника филиала по Агрызскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан об отмене условного осуждения 28-летнему Ранису Хузяхметову.

Установлено, что Хузяхметов был осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Однако Хузяхметов стал систематически нарушать порядок отбывания наказания, несмотря на письменные предупреждения о недопустимости нарушения порядка отбывания наказания.

С учетом этого, суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил Хузяхметову условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде 3 лет лишения свободы в исправительную колонию строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394968-v-agryizskom-rayone-osujdnnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_agryzskom_rajone_osuzhdnnyj_k_uslovnom4_sroku_otpravlen_v_koloniyu_za_narushenie_poryadka_otbyvaniya_nakazaniya/