Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

16 февраля 2016 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке по улице Селекционной, 10В, города Ставрополя, расположена обширная свалка бытового и строительного мусора.

Работа по санитарному содержанию, а также по охране окружающей среды на территории Октябрьского района города Ставрополя организована ненадлежащим образом.

В нарушение требований федерального законодательства должностными лицами администрации Октябрьского района города Ставрополя функции, возложенные на органы местного самоуправления, по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере охраны окружающей среды надлежащим образом не осуществляются, нарушения требований законодательства своевременно не выявляются, меры, направленные на устранение нарушений, ликвидацию стихийных свалок бытовых отходов, не принимаются.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы администрации Октябрьского района города Ставрополя внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394907-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8672/