Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В ЕАО осужден житель п. Бира за противоправные действия в отношении полицейского

16 февраля 2016 года


Облученский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя п. Бира. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, исполняющего должностные обязанности).

В судебном заседании установлено, что в ноябре прошлого года подсудимый, находясь у себя дома в п. Бира в состоянии алкогольного опьянения, угрожал сотруднику полиции, прибывшим по вызову граждан для пресечения его противоправного поведения. Несмотря на устные предупреждения, мужчина продолжал свои противоправные действия, толкнув несколько раз сотрудника полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Определяя меру уголовного наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств.

С учётом мнения государственного обвинителя, суд признал жителя п. Бира виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное подсудимому наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком на три года.

Кроме того, суд возложил на осужденного ряд дополнительных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394902-v-eao-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8338/30/