Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Органы прокуратуры округа выявили факты несвоевременной уборки кровель от снега

16 февраля 2016 года


Прокуратурой округа организована проверка размещенной в сети Интернет информации о падении с кровли одного из жилых домов в г.Лабытнанги перед женщиной с двумя детьми снежной глыбы, в результате чего пострадал припаркованный автомобиль.

Проведенной прокурором г.Лабытнанги проверкой было установлено, что несмотря на неоднократные обращения жительницы указанного дома управляющая организация ООО «Ямалстройсервис» меры к очистке кровли от снега не принимала.

В связи с ненадлежащим исполнением управляющей организацией своих обязанностей в отношении ООО «Ямалстройсервис» и генерального директора Александра Старостина были возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Руководителю компании было внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведена очистка кровель всех жилых домов, находящихся в управлении, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Также нарушения были выявлены прокурором г.Лабытнанги в деятельности 7 управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в связи с чем возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, внесено 7 представлений об устранении нарушений закона.

Аналогичные проверки соблюдения жилищного законодательства были проведены всеми прокурорами городов и районов округа. По результатам проверок о недопустимости нарушения нарушений закона был предостережен 191 руководитель управляющих организаций, учреждений образования, социального назначения, руководителям 16 организаций были внесены представления об устранении нарушений закона (на рассмотрении), в отношении виновных лиц возбуждено 18 дел об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394876-organyi-prokuraturyi-okruga-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-6740617495/