Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Потерпевшие неосмотрительно доверяли преступнице ключи от своих квартир

16 февраля 2016 года


Приговором Левобережного районного суда г. Липецка ранее судимая уроженка г. Душанбе, 1987 г. рождения, признана виновной в совершении ряда преступлений против собственности жителей области.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая знакомилась с молодыми мужчинами, входила к ним в доверие, в результате чего потерпевшие добровольно вверяли ей свое имущество, а также ключи от квартир.

Используя доверительное отношение потерпевших, она похитила у пятерых из них имущество, на общую сумму более 66000 рублей.

В ходе следствия подсудимая полностью признала свою вину, дав подробные показания относительно обстоятельств своих преступных действий.

Учитывая мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимой, совершавшей преступления в период нетбытого условного наказания за предыдущее преступление, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на момент совершения преступлений подсудимая находилась в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Тамбовской области.

В связи с этим после вступления приговора Левобережного районного суда г. Липецка в законную силу она будет этапирована в соседнюю область для рассмотрения нового уголовного дела.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394820-poterpevshie-neosmotritelno-doveryali-prestupnitse.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26153