Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За отказ управлять домами генеральный директор ООО «ГУК «РЭУ-7» оштрафован на 250 тыс. рублей

16 февраля 2016 года


Прокуратурой города Магадана проведена проверка по факту одностороннего отказа ООО «ГУК «РЭУ-7» от исполнения обязанностей по договору управления многоквартирным жилым домом по ул. Попова в областном центре.

Установлено, в нарушение требований жилищного законодательства ООО «ГУК «РЭУ-7» направило жильцам жилых помещений уведомления о прекращении предоставления услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой возбуждено в отношении управляющей компании административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

После его рассмотрения виновному должностному лицу назначен штраф в размере 250 000 руб.

Кроме того, генеральному директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В связи с непринятием мер к устранению нарушений прокуратурой города собираются материалы для возбуждения в отношения руководителя Общества административного дела по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394768-za-otkaz-upravlyat-domami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4476-za-otkaz-upravlyat-domami-generalnyy-direktor-ooo-guk-reu-7-oshtrafovan-na-250-tys-rubley.html