Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем по заявлению прокурора порядка 500 тыс. рублей, вырученных от реализации незаконно заготовленной древесины, будут обращены в доход государства - Прокуратура Приморского края

16 февраля 2016 года


Прокуратурой города Спасска-Дальнего установлено, что следственным отделом МОМВД России «Спасский» по факту незаконной рубки деревьев возбуждены 12 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

При производстве предварительного расследования по указанным делам следственным органом изъята, а в дальнейшем реализована в установленном законом порядке незаконно заготовленная древесина. Денежные средства, полученные от реализации, хранились на счете уполномоченного органа.

Учитывая, что в результате незаконной рубки РФ причинен экологический ущерб, а вырученные от реализации изъятой древесины порядка 500 тыс. рублей отвечают признакам, указанным в ч. 1 ст. 225 Гражданского Кодекса РФ, прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями о признании указанных денежных средств бесхозяйными и обращении их в доход государства.

Спасским районным судом заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394744-v-spasske-dalnem-po-zayavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura/2016-02-16-v-spasske-dalnem-po.htm