Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Вилюйском районе за просрочку выплаты заработной платы оштрафован директор школы

16 февраля 2016 года


Прокуратура Вилюйского района по обращению граждан проверила соблюдение прав работников МБОУ «Кедандинская основная общеобразовательная школа» на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Установлено, что образовательным учреждением заработная плата за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года выплачивалась работникам с нарушением установленных сроков выплаты заработной платы по вине главного бухгалтера и директора школы при наличии достаточных денежных средств. Работникам расчетные листки о составе начисленной заработной платы, удержаниях также не выдавались.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан в отношении директора МБОУ «Кедандинская основная общеобразовательная школа» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Постановлением Государственной инспекции труда по РС (Я) директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394733-v-vilyuyskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8112