Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Первомайского района направила заявление в суд о взыскании ущерба причиненного лесному фонду в результате незаконной порубки деревьев

15 февраля 2016 года


Прокуратура Первомайского района направила заявление в суд о взыскании ущерба причиненного лесному фонду в результате незаконной порубки деревьев.

Обращению прокуратуры в суд с исковым заявлением предшествовал вынесенный мировым судьей судебного участка № 1 Первомайского района Ярославской области приговор в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В судебном заседании установлено, что осужденный в феврале 2015 года, находясь в лесном массиве Марфинского участкового лесничества, произвел незаконную рубку деревьев породы береза, причинив лесному хозяйству области ущерб на сумму 48 тыс. рублей.

После вступления приговора в законную силу осужденный добровольно сумму причиненного преступлением ущерба не возместил.

В связи с этим, прокурор района в суд направил исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений.

Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394686-prokuratura-pervomayskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-pervomajskogo-rajona-napravila-zajavlenie-v-sud-o-vzyskanii-ucsherba-prichinennogo-lesnomu-fondu-v-rezultate-nezakonnoj-porubki-derevev.htm