Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Мари-Турекского района направлено в суд уголовное дело о присвоении денежных средств

15 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Мари-Турекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Кожевникова, ветеринарного врача ГБУ РМЭ «Мари-Турекская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения). Расследованием установлено, что Кожевников в период с 23.05.2014 г. по 05.01.2015 г. проводил ветеринарно-санитарную экспертизу туш мяса согласно прейскуранту цен ГБУ РМЭ «Мари-Турекская районная станция по борьбе с болезнями животных». В ветеринарные свидетельства он вносил реальные сведения обследования туш мяса, а в корешках ветеринарных свидетельств отражал заведомо ложные сведения о количестве осмотренных туш мяса. Денежные средства, полученные за проведенную ветеринарную экспертизу, Кожевников сдавал в кассу учреждения не в полном объеме. Им за указанный период было присвоено более 33 тысяч рублей. Одним из условий и причин совершения преступления, как показало следствие, явилось отсутствие должного контроля за работой подчиненных со стороны руководителя районной станции по борьбе с болезнями животных. В связи с этим в адрес руководителя учреждения в порядке ст. 158 УПК РФ (окончание предварительного расследования) внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры Мари-Турекского района. В настоящее время уголовное дело направлено в Сернурский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394683-prokuraturoy-mari-turekskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12news-corrupt/item/3181-прокуратурой-мари-турекского-района-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-присвоении-денежных-средств.html