Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По материалам проверки привлечен к административной ответственности руководитель учреждения лесного хозяйства

15 февраля 2016 года


Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 в Звениговском судебном районе республики руководитель ГКУ РМЭ «Звениговское лесничество» Николай Новоселов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.21 КоАП РФ (несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним).

Административное производство в отношении должностного лица возбуждено прокуратурой Звениговского района по результатам проверки исполнения требований законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Установлено, что Новоселов, будучи руководителем учреждения лесного хозяйства, вопреки требованиям Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», не принял меры к регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в пользовании учреждения. В частности, не регистрировано право оперативного управления на следующие объекты: конторы в городе Звенигово, поселках Суслонгер и Шелангер, селе Исменцы, водонапорная башня и другие. Административное дело рассмотрено в суде с участием прокурора. Мировой судья вынес постановление о назначении Новоселову наказания в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Внесено представление, которое находится на рассмотрения. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394680-po-materialam-proverki-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12sfera-ekonomiki/item/3184-по-материалам-проверки-привлечен-к-административной-ответственности-руководитель-учреждения-лесного-хозяйства.html