Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Заокского района направлен в суд иск о принудительной госпитализации гражданина в ГУЗ ТО «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1»

15 февраля 2016 года


Прокуратурой Заокского района проведена проверка по поступившей из ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1» информации о гражданине П., состоящем на диспансерном учете в учреждении с заболеванием активной формой туберкулеза, не соблюдающем санитарно-эпидемиологический режим и уклоняющемся от прохождения лечения в противотуберкулезном медицинском учреждении.

Установлено, что мужчина, зная о необходимости лечения от имеющегося у него опасного заболевания – активной формы туберкулеза, умышленно нарушает санитарно-эпидемиологический режим, не является на регулярный медицинский осмотр, тем самым подвергая общающихся с ним лиц опасности заражения туберкулезом.

По результатам проведенной проверки 12.02.2016 прокурором Заокского района в Ленинский районный суд направлен иск о принудительной госпитализации П.. в ГУЗ ТО «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394679-prokuraturoy-zaokskogo-rayona-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zaoksky/23879/