Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района внесла представление директору школы за нарушение закона в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

15 февраля 2016 года


Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга проверила деятельность Государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 409 Пушкинского района на предмет соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, в декабре 2015 года учащийся школы причинил телесные повреждения другому учащемуся, повлекшие его нахождение на амбулаторном лечении. Соответствующий акт формы Н-2 в образовательной организации не составлялся, отдел образования в известность о случившемся не поставлен, служебная проверка до момента прокурорской проверки не проведена.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения Нины Ефимовой внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394662-prokuratura-pushkinskogo-rayona-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13784-prokuratura-pushkinskogo-rayona-vnesla-predstavlenie-direktoru-shkoly-za-narushenie-zakona-v-sfere-profilaktiki-beznadzornosti-i-pravonarusheniy-nesovershennoletnih