Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Удовлетворено ходатайство прокурора г. Керчи о заключении под стражу гражданина Республики Молдова, находящегося в межгосударственном розыске

15 февраля 2016 года


Прокуратура города Керчи провела экстрадиционную проверку в отношении гражданина Республики Молдова, который находится в межгосударственном розыске как скрывшийся от следственных органов.

Установлено, что иностранный гражданин разыскивается правоохранительными органами Республики Молдова в связи с его обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 (изнасилование), ч. 1 ст. 152 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 155 (угроза убийством) УК Республики Молдова.

По результатам экстрадиционной проверки прокурор города обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении разыскиваемого меры пресечения в виде заключения под стражу в целях обеспечения выдачи компетентным органам Республики Молдова.

Суд ходатайство прокуратуры города удовлетворил и избрал в отношении иностранца меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 40 дней.

Решается вопрос о выдаче разыскиваемого лица компетентными органам Республики Молдова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394620-udovletvoreno-hodataystvo-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/udovletvoreno-hodataystvo-prokurora-g-kerchi-o-zaklyuchenii-pod-strazhu-grazhdanina-respubliki