Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства о гражданской обороне

15 февраля 2016 года


Прокуратура Советского района города Махачкалы совместно ГУ МЧС России по РД провела проверку исполнения законодательства о гражданской обороне в части использования защитных сооружений.

В ходе проверки в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» выявлены существенные нарушения, которые не устранялись продолжительное количество времени, вследствие непринятия руководством учреждения мер по заключению с Территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Дагестан договора о правах и обязанностях в отношении объекта гражданской обороны - защитного сооружения убежища.

В результате не обеспечено своевременное техническое обслуживание и ремонт защитного сооружения, содержание его в состоянии, пригодном к использованию по предназначению, в соответствии с требованиями нормативных технических документов.

По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд города Махачкалы направлено исковое заявление об обязании больницы устранить выявленные нарушения требований законодательства.

Судом требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394580-prokuratura-sovetskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3734