Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Измайловская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела о нападении на магазин ООО «Эротик Сити»

15 февраля 2016 года


Измайловская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного Измайловским МРСО СУ по ВАО ГСУ СК России по г. Москве по факту совершения неустановленным лицом преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения).

Установлено, что вечером 8 февраля 2016 года в магазине ООО «Эротик Сити» на ул. Вельяминова под видом покупателя пришел мужчина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он открыто похитил из кассы 20 тыс. рублей, мобильный телефон сотрудницы магазина, а также ограбил покупательницу, отобрав у нее денежные средства в размере 20 тыс. рублей и 500 долларов США.

Однако на этом грабитель не остановился и, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершил с продавцом иные действия сексуального характера.

В ходе оперативных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений 31-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики Азамата Бижева.

С санкции Измайловского районного суда г. Москвы, 11 февраля 2015 года он заключен под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394519-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/izmailovskaya/izmaylovskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_postavila_na_kontrol_khod_rassledovaniya_ugolovnogo_dela_o_n/