Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тосненская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке сбыта наркотических средств на территорию ИК-3 в пос. Форносово

15 февраля 2016 года


Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Московской области, который обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических веществ в исправительном учреждении, в крупном размере.

Установлено, что мужчина в целях незаконного сбыта путем переброса через ограду исправительного учреждения незаконно приобрел смесь, содержащую наркотическое средство - метадон, массой 2,7 гр., а также наркотическое средство - гашиш, массой 10,3 гр.

После этого, упаковал наркотическое вещество и перевез к территории, прилегающей к ФКУ ИК-3 для переброса через ограду исправительного учреждения приготовленной посылки.

Однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками колонии, а наркотическое средство изъято.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394502-tosnenskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8810-tosnenskaya-gorodskaya-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-popytke-sbyta-narkoticheskih-sredstv-na-territoriyu-ik-3-v-pos-fornosovo