Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания

15 февраля 2016 года


Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем «Г» превышены предельные размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания при их реализации (от 23% до 33%), чем нарушены требования п. 1 Постановления Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 24.05.2012 № 33/2 «О предельных максимальных размерах торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) на территории Ставропольского края», согласно которым установлены предельные максимальные размеры торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) при их реализации на территории Ставропольского края организациями, индивидуальными предпринимателями (20 % при розничной торговле).

В связи с этим, прокуратурой района в отношении указанного индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения по существу в региональную тарифную комиссию по Ставропольскому краю.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394456-prokuraturoy-arzgirskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8663/