Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Аниве осужден житель с.Троицкое, ограбивший квартиру соседей

15 февраля 2016 года


Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что в июле 2015 года в с.Троицкое Анивского района в ночное время осужденный, проживающий с потерпевшими в одном подъезде, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что входная дверь в квартиру потерпевших не заперта, проник в жилище, где стал похищать имущество. Проснувшись от шума, потерпевший обнаружил грабителя, и попытался его догнать, но последнему удалось скрыться с похищенным имуществом. Преследуя грабителя на улице, потерпевший узнал в нем соседа со второго этажа, о чем рассказал сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый пытался убедить суд, что он в это время находился в другом месте и к совершению преступления не причастен.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого, а также оценив представленные доказательства, приговорил последнего к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394432-v-anive-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10314