Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По требованию прокуратуры руководитель предприятия дисквалифицирован на 1 год в связи с несоблюдением сроков выплаты работникам зарплаты

15 февраля 2016 года


Прокуратура Оричевского района Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фили Н-Фарм».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона на предприятии систематически нарушаются сроки выплаты заработной платы, установленные Трудовым кодексом РФ и коллективным договором. В результате в организации образовалась задолженность перед 15 работником на сумму более 850 тыс. рублей.

Вместе с тем в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ оплата труда должна осуществляться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.

Ранее директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения и был оштрафован.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Фили Н-Фар» Аслана Темирова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 33 Оричевского района Темиров дисквалифицирован сроком на 1 год.

На сегодняшний день в результате прокурорского вмешательства долг по оплате труда администрацией предприятия частично погашен. Дальнейшие выплаты находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394405-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23171