Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Жителю г.Бор, укравшего инструменты из автомобиля, приговор суда показался суровым

15 февраля 2016 года


Приговором Борского городского суда Нижегородской области от 12 ноября прошлого года осужден 25-летний местный житель по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления борчанин, освободившись в 2014 году, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.

Так, 02 августа 2015 года около 05ч.20м. злоумышленник из автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного у одного из домов по ул. Октябрьская г.Бор, через окно водительской двери, которое опустил руками, тайно похитил два шуруповерта, электрическую дрель, бензопилу, дисковую пилу и иное имущество, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 26600 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступлений осужденный признал в полном объеме, однако обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

В феврале т.г. суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394315-jitelyu-gbor-ukravshego-instrumentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6916&a=entry.show