Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В суд направлено дело о столкновении Porsche Cayenne и МАЗа в Кемерово

15 февраля 2016 года


Первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о столкновении Porsche Cayenne и МАЗа на «Красноармейском» мосту в Кемерово.

По версии следствия, в ночь на 29 августа в Кемерово мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Porsche Cayenne, двигался по ул. Красноармейской в сторону цирка. Не выбрав безопасную скорость, он не справился с управлением и на мосту «Красноармейский» машина врезалась в прицеп автомобиля МАЗ. В результате аварии травмировалось четыре пассажира Porsche Cayenne, им причинены повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Водитель получил повреждения, не причинившие вред здоровью. Эксперты также установили в его крови алкоголь. Ранее он уже был осужден за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Произошедшее вызвало большой резонанс. По данному факту было возбуждено уголовное дело,

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления закон предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394298-v-sud-napravleno-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215348.htm