Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Кировского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам совершения преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ

12 февраля 2016 года


За организацию покушения на совершение контрабанды и сбыт сильнодействующих веществ организатору преступной группы назначено реальное лишение свободы.

Прокуратурой Кировского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Цыганова Сергея, 1996 года рождения, в сбыте сильнодействующих веществ в составе организованной преступной группы (ч.3 ст. 234 УК РФ), Цыгановой Айгуль, 1976 года рождения, в покушении на совершение контрабанды сильнодействующих веществ в крупном размере (ч. 30 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ), а также в сбыте сильнодействующего вещества в составе организованной преступной группы (ч. 3 ст. 234 УК РФ).

Судом установлено, что Цыганова А. через почтовое отделение, расположенное в г. Саратове, организовала почтовое отправление (посылку) сильнодействующего вещества - сибутрамина в крупном размере в Республику Туркменистан. В ходе проведения оперативных мероприятий указанная посылка была изъята.

Кроме того, Цыганова А. и ее сын Цыганов С. совершили ряд сбытов сильнодействующих веществ в составе организованной преступной группы.

Приговором суда Цыгановой А. назначено наказание в виде 3 лет 6месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Участнику организованной преступной группы Цыганову С. назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394177-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43747