Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Соболезнования

12 февраля 2016 года


12 февраля 2016 года ушла из жизни ветеран прокуратуры области Успенская Любовь Андреевна.

Успенская Л.А. родилась 1 мая 1922 года, в 1942 году поступила в Ленинградский юридический институт, однако учеба была прервана в связи с блокадой г. Ленинграда. Во время эвакуации с июня 1944 года по июль 1946 года она работала бухгалтером в Оловяннинском отделении Главвоенторга Забайкальского края.

Службу в прокуратуре Ростовской области Успенская Л.А. проходила с 1957 года по 1998 год в должностях следователя, помощника, старшего помощника прокурора г. Шахты. За время службы характеризовалась квалифицированным юристом, инициативным работником, способным уверенно и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

За примерное исполнение служебного долга Успенская Л.А. неоднократно поощрялась Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ, прокурором Ростовской области.

Находясь на заслуженном отдыхе, Успенская Л.А. продолжала активно сотрудничать с коллективом прокуратуры г. Шахты, участвовала в деятельности Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Успенской Л.А. и выражает соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394169-soboleznovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8843.html