Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о жестоком обращении матери со своим малолетним сыном

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка по факту жестокого обращения с ребенком по заявлению его дедушки.

Установлено, что на протяжении длительного периода времени мать мальчика, тридцатилетняя ижевчанка, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию сына, в том числе жестоко обращалась с ним, что выражалось в систематическом нанесении побоев ребенку.

Не выдержав издевательства со стороны матери, восьмилетний малыш рассказал об очередном факте избиения его матерью за незначительный проступок – опоздание с занятий домой, бабушке и дедушке, которые обратились в правоохранительные органы.

По выявленным нарушениям прокурором района в отдел дознания ОП №3 УМВД России по г.Ижевску направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ход предварительного расследования контролируется прокуратурой района.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он проживает с бабушкой и дедушкой. Органами опеки и попечительства готовятся материалы в суд на ограничение родительских прав матери.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394146-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-materialam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-zhestokom-obraschenii-materi-so-svoim-maloletnim-synom