Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Водитель, по вине которого погибла молодая женщина, отправлен за решетку

12 февраля 2016 года


Завьяловским районным судом за совершение ДТП, приведшего к гибели молодой женщины, осужден ранее не судимый, но неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, житель д.Сокол Завьяловского района Булдаков Иван.

Судом установлено, что 21 сентября 2015 года Булдаков, управляя автомобилем ВАЗ-21093 и двигаясь по 1-му километру автодороги д.Русский Вожой- д.Сокол допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом.

В результате ДТП водитель мопеда - девушка 1995 года рождения получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Булдаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По итогам рассмотрения данного уголовного дела суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, взыскал в пользу родителей погибшей 600 тысяч рублей в счёт компенсации причиненного им морального вреда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394143-voditel-po-vine-kotorogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/voditel-po-vine-kotorogo-pogibla-molodaya-zhenschina-otpravlen-za-reshetku