Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Малгобекской городской прокуратурой защищены права малолетних детей на получение образования в условиях, отвечающих требованиям безопасности

12 февраля 2016 года


Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению одного из родителей о нарушении температурного режима в государственном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад-ясли №3 Малышок г.Малгобек».

По сведениям, указанным в обращении, температурный режим в группах ниже установленных норм, в результате чего, многие дети болеют простудными заболеваниями.

В ходе проведенной прокуратурой города совместно со специалистом отдела Роспотребнадзора по Малгобекскому району проверки определения параметров микроклимата в данном детском саду установлено, что в условиях резкого снижения температуры окружающего воздуха, в дошкольном образовательном учреждении не соблюдается температурный режим ввиду неудовлетворительного состояния системы отопления в связи с их частичным функционированием. В связи с чем, для поддержания температурного режима в группах, дополнительно установлены переносные обогреватели, что недопустимо.

По результатам проверки, Малгобекским городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о понуждении государственного казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад-ясли №3 Малышок г.Малгобек и Министерства образования и науки Республики Ингушетия произвести ремонтные работы по устранению неисправности отопительной системы. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394128-malgobekskoy-gorodskoy-prokuraturoy-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/id_5103/