Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Генеральной прокуратурой РФ разработан Информационно-аналитический портал правовой статистики www.crimstat.ru , включающий сведения о регионах.

12 февраля 2016 года


Конституция РФ (ч. 4 ст. 29) гарантирует каждому право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

В целях обеспечения прозрачности, достоверности и полноты учетных сведений о преступлениях, гарантированного уровня информационной открытости правоохранительных органов, а также в рамках работы по созданию государственной автоматизированной системы правовая статистика Генеральной прокуратурой РФ разработан Информационно-аналитический портал правовой статистики www.crimstat.ru (далее Портал).

Портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций содержит такие раздела, как «показатели преступности России», «преступность в регионах», «социальный портрет преступности», «Россия в мировом рейтинге», открытые данные. Для активного восприятия информации используется картографирование как способ размещения ее на картах, а также в виде различных диаграмм, что в совокупности повышает возможности статистического анализа.

Информация, размещенная на портале, может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394047-generalnoy-prokuraturoy-rf-razrabotan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14126-generalnoi-prokuraturoi-rossiiskoi-federatsii-razrabotan~