Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокурор края Леонид Коржинек принял участие в совещании судей

12 февраля 2016 года


Краснодарский краевой суд подвел итоги работы за 2015 год.

На совещании выступил прокурор края Леонид Коржинек, который обозначил некоторые проблемные вопросы формирования практики применения новых антикоррупционных законов, в том числе новелл, касающихся взыскания в казну неправомерно нажитого имущества чиновников и назначения наказания.

Также предметом обсуждения являлись вопросы противодействия самовольному строительству и защиты прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Поскольку качество расследования уголовных дел по-прежнему остается актуальным, прокурор проинформировал о конкретных мерах направленных на повышение эффективности надзора за процессуальной деятельностью следственных органов, совершенствование взаимодействия в части организации своевременного розыска скрывшихся подсудимых, отметил недопустимость нарушения разумных сроков как расследования, так и судебного рассмотрения уголовных дел и необходимость обеспечения своевременного доступа граждан к правосудию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394016-prokuror-kraya-leonid-korjinek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuror-kraya-leonid-korzhinek-prinyal-uchastie-v-0