Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе Колпашевской городской прокуратуры Томской области возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного оборота контрафактной алкогольной продукции

12 февраля 2016 года


Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в двух магазинах районного центра выявлены факты реализации алкогольной продукция с акцизными марками, имеющими признаки подделки.

В связи с этим Колпашевский городской прокурор вынес два постановления о направлении материалов проверки в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок).

По результатам рассмотрения указанных постановлений следственным отделом ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области возбуждено два уголовных дела. Их расследование поставлено на контроль в городской прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394006-po-initsiative-kolpashevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4012.html