Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратурой Нововятского района г.Кирова возбуждено административное производство в отношении организации, которая при реализации духов незаконно использовала другие товарные знаки

21 октября 2011 года


Прокуратурой Нововятского района г. Кирова проведена проверка соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности, в ходе которой в деятельности парфюмерного салона «Магия» (расположенного в ТЦ «Олимп» по адресу: г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, д. 28) выявлены грубые нарушения законности в указанной сфере.

При проверке установлено, что в данном салоне осуществляет деятельность по продаже в розлив туалетной воды и духов известных торговых марок ООО «Алмаз», в том числе «Lacoste» и «Hugo Boss». Однако, в действительности, эта организация продает в розлив духи группы «Экстра», произведенные в г. Москве и г. Ижевске.

В связи с наличием достаточных оснований полагать, что реализуемая ООО «Алмаз» парфюмерная продукция является контрафактной, а зарегистрированные торговые знаки «Lacoste» и «Hugo Boss» используются незаконно, прокуратурой района возбуждено административное расследование по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394-prokuraturoy-novovyatskogo-rayona-gkirova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9138