Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Житель Йошкар-Олы осужден за пособничество в сбыте наркотического средства

12 февраля 2016 года


В Марий Эл Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г.Йошкар-Олы Ильи Белых.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере). В суде установлено, что Белых в городе Йошкар-Ола с целью содействия неустановленному следствием лицу в сбыте наркотического средства оставил для потребителя на чердаке многоквартирного дома по ул. Кирова расфасованное наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 58 грамм, что является крупным размером. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали получателя данного наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота. Задержан был также Белых. Расследование проведено УФСКН по РМЭ под надзором прокуратуры г. Йошкар-Олы. Белых в судебном заседании вину не признал. Однако его вина доказана государственным обвинителем, представившим суду неопровержимые доказательства совершенного Белых преступления. Суд с учетом позиции гособвинителя признал Белых виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393977-jitel-yoshkar-olyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12protivodejstvie-narkomanii/item/3174-житель-йошкар-олы-осужден-за-пособничество-в-сбыте-наркотического-средства.html