Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокуратуры восстановлены конституционные права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда - Прокуратура Приморского края

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «Научно-производственное объединение «Каскад».

В ходе проверки установлено, что работникам указанного предприятия выплата заработной платы за декабрь 2015 года своевременно произведена не была.

По данному факту в адрес руководителя юридического лица внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде и об охране труда).

Кроме этого, в интересах работников АО «Научно-производственное объединение «Каскад» прокурором в суд предъявлены исковые заявления на сумму 835 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения исков прокурора задолженность по заработной плате ответчиком погашена добровольно в полном объеме, нарушенные трудовые права работников восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393965-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2016-02-12-posle-vmeshatelstva.htm