Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Навлинского района произведена опломбировка приборов учета холодного водоснабжения

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Навлинского района проведена проверка по обращению местных жителей о неоказании услуги по опломбировке приборов учета холодного водоснабжения.

Установлено, что МУП «Навлинский районный водоканал», сославшись на отсутствие контрольного колодца на врезке в центральное водоснабжение, отказало жителям ул. Брянской п. Навля в опломбировке приборов учета холодного водоснабжения.

Однако прокурорская проверка показала, что в 1982 - 1985 гг при подключении жилых домов, расположенных по ул. Брянской, к центральному водоснабжению собственниками устанавливались и в настоящее время имеются контрольные (смотровые) колодцы на придомовых территориях.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Навлинский районный водоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведена опломбировка приборов учета холодного водоснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393869-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6606/