Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Киришская городская прокуратура потребовала от муниципалитета обеспечить уличное освещение

12 февраля 2016 года


Киришской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей о ненадлежащем уличном освещении.

Установлено, что ул. Вербная в городе Кириши не имеет искусственного освещения.

Согласно закону к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц).

В соответствии с пп. 7.44, 7.45 СниП 23-05-95 не допускается в ночное время частичное отключение светильников при однорядном их расположении и установке по одному светильнику на опоре, а также на пешеходных мостиках, автостоянках, пешеходных аллеях и дорогах, внутренних, служебно-хозяйственных и пожарных проездах, а также на улицах и дорогах сельских поселений.

Бездействие администрации МО Киришский муниципальный район Ленинградской области при обеспечении уличного освещения может повлечь угрозу жизни, здоровья и имущества граждан.

В связи с этим прокурором в администрацию МО Киришский муниципальный район внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393853-kirishskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8805-kirishskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala-ot-municipaliteta-obespechit-ulichnoe-osveshchenie