Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Хасынского района указала управляющей компании на необходимость исполнить обязательства по содержанию жилого дома в п. Палатка

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Хасынского района проведена проверка по обращению жильцов дома № 6 по ул. Юбилейная в пос.Палатка по факту неисполнения управляющей компанией МУП «ЖКХ пос.Палатка» обязанностей по управлению многоквартирным домом.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей компанией не производится надлежащее содержание общего имущества и ремонт жилищного фонда.

Осмотр подъездов жилого дома показал, что входная дверь в подъезд оббита фанерными вставками, плотно не закрывается, что приводит к проникновению холодного воздуха в подъезд; частично отсутствует оконное остекление (окна затянуты пленкой); стены лестничных клеток не оштукатурены, местами отбиты до бетонных блоков.

Кроме того, на распределительном щите энергоснабжения дома, расположенном в подъезде, отсутствует запорное устройство, в связи с чем к нему имеется свободный доступ посторонних лиц и т.д.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении и.о. директора МУП «ЖКХ пос.Палатка» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо оштрафовано на 4 тыс. рублей.

Также прокурором района и.о. директора управляющей компании внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393766-prokuratura-hasyinskogo-rayona-ukazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/4466-prokuratura-hasynskogo-rayona-ukazala-upravlyayuschey-kompanii-na-neobhodimost-ispolnit-obyazatelstva-po-soderzhaniyu-zhilogo-doma-v-p-palatka.html