Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Орджоникидзевского района выявила нарушения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в деятельности больницы

12 февраля 2016 года


Прокуратурой Орджоникидзевского района в ходе проведенной сверки установлено, что в ГБУЗ «Копьевская районная больница», являющимся органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, сведения о числе несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете за различные правонарушения, в том числе употребление алкогольных напитков, существенно отличаются от сведений координирующего в данной сфере органа – Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ГБУЗ РХ «Копьевская РБ» предоставлены устаревшие данные, согласно которым на профилактическом учете состоят лишь 10 подростков, замеченных в употреблении алкогольных напитков. При этом в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 14 подростков за правонарушения в данной сфере.

Таким образом, учреждение здравоохранения в нарушение ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» не располагают актуальными данными о числе несовершеннолетних, с которыми необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу.

Прокуратурой района главному врачу руководителям указанных органов внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393748-prokuratura-ordjonikidzevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6809