Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Каменского района внес представление в адрес главы администрации муниципального образования Яблоневское

11 февраля 2016 года


Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения требований законодательства при исполнении органами местного самоуправления полномочий по обращению в муниципальную собственность объектов ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования Яблоневское Каменского района в 2015 году осуществлялись полномочия по организации водоснабжения населения, в том числе при помощи тридцати шести объектов водопроводной системы. Из данного числа: двадцать пять объектов водопроводной системы (водонапорные башни), состоят в реестре муниципального имущества муниципального образования Яблоневское Каменского района; 5 артезианских скважин и шесть водонапорных башен поставлены администрацией муниципального образования Яблоневское Каменского района на учет в 2014 году в Управлении Росреестра по Тульской области в качестве бесхозяйного имущества. В нарушение норм законодательства РФ, отмеченные объекты ЖКХ в муниципальную собственность не оформлены.

На данный момент полномочия по организации водоснабжения населения в границах муниципального образования Яблоневское Каменского района, осуществляет администрация муниципального образования Каменский район.

Однако администрацией муниципального образования Яблоневское Каменского района до настоящего времени не завершена в полном объеме работа по передачи в администрацию муниципального образования Каменский район документации необходимой для осуществления органом, уполномоченным управлять имуществом муниципального образования Каменский район, регистрации права муниципальной собственности на вышеуказанные объекты ЖКХ (расположенные в границах муниципального образования Яблоневское Каменского района) с целью их сохранности, надежной эксплуатации, а также беспрепятственного и надлежащего водоснабжения населения.

В связи с этим прокурором Каменского района с целью устранения выявленных нарушений 11.02.2016 в адрес главы администрации муниципального образования Яблоневское Каменского района внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393728-prokuror-kamenskogo-rayona-vnes.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kamensky/23807/