Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор республики Наталья Поклонская взяла на личный контроль уголовное дело об организации деятельности террористической организации и участии в ней

11 февраля 2016 года


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская взяла на личный контроль уголовное дело по фактам организации деятельности террористической организации и участия в ней.

Уголовное дело возбуждено Управлением ФСБ России по результатам совместной с прокуратурой проверки по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) УК РФ.

По версии следствия, один из членов партии Хизб ут-Тахир аль-Ислами организовал местную ячейку этой террористической организации, которая действовала на территории гг. Ялты и Алушты.

В настоящее время задержаны четверо лиц, причастных к противоправной деятельности.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393709-prokuror-respubliki-natalya-poklonskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuror-respubliki-natalya-poklonskaya-vzyala-na-lichnyy-kontrol-ugolovnoe-delo-ob-organizacii