Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Директор музыкальной школы по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав работника

11 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского на основании заявления работника Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» (далее – МБОУ ДОД «ДМШ») по вопросу нарушения ее трудовых прав проведена проверка данной организации.

Установлено, что в адрес директора МБОУ ДОД «ДМШ» поступило заявление В. с просьбой предоставить ей в соответствии со ст. 62 Трудового Кодекса РФ заверенные копии следующих документов: коллективный трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, выписки из штатного расписания, а также выписки из табеля учета рабочего времени.

Вместе с тем, из всех вышеперечисленных документов, работодателем предоставлена работнику только выписка из табеля учета рабочего времени.

Установлено, что постановлением государственного инспектора труда в Ростовской области ранее руководитель музыкальной школы уже привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КРФ об АП в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В связи с повторным проступком директора прокуратурой города мировому судье судебного участка № 1 Каменского судебного района Ростовской области направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КРФ об АП.

Решением Мирового судьи директор МБОУ ДО «ДМШ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393693-direktor-muzyikalnoy-shkolyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8839.html