Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Выявлены нарушения законодательства в сфере коммунально-бытового обслуживания

11 февраля 2016 года


Прокуратурой Ардатовского района по обращению жителей поселка Тургенево проведена проверка деятельности Муниципального предприятия «Тургеневожилкомхоз», в ходе которой установлены факты ненадлежащего содержания многоквартирного жилого фонда, нарушения нормативных показателей температурного режима горячего водоснабжения.

Установлено, что в многоквартирных домах требуется проведение ремонтных работ фасадов зданий, поскольку имеются частичные разрушения балконных плит и отмостков. Кроме того, необходимо проведение ремонта и в подъездах домов, так как выявлены факты отслоения красочного слоя, неисправность светильников, скрутка электропроводки на лестничных клетках.

Проведенная в ходе проверки санитарно-эпидемиологическая экспертиза подтвердила, что показатели замеров горячей воды ниже нормативных значений.

По результатам проверки по постановлению прокурора директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических к хозяйственно-бытовому водоснабжению) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, в отношении него возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое находится в стадии рассмотрения.

После вмешательства прокуратуры горячее водоснабжение восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393675-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7661/1/