Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородский районный суд оставил без удовлетворения жалобы и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области на привлечение её к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

11 февраля 2016 года


Сегодня, 11 февраля 2016 года, Новгородский районный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобы и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Екатерины Гилиной и Андрея Ганорского на постановления УФАС России по Новгородской области по 7 делам из 12.

Ранее, прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для нужд Следственного Управления СК по области.

По фактам выявленных нарушений и.о. прокурора области Виктор Тепляков в отношении и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Екатерины Гилиной возбудил 11 дел об административных правонарушениях по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), в отношении и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Андрея Ганорского - 1 дело по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Екатерина Гилина и Андрей Ганорский привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 3000 рублей по каждому делу.

В настоящее время на рассмотрении в Новгородском районном суде находятся еще 5 жалоб Гилиной на аналогичные постановления.

Решения суда в законную силу не вступили.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393598-novgorodskiy-rayonnyiy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4484-novgorodskiy-rayonnyy-sud-ostavil-bez-udovletvoreniya-zhaloby-io-rukovoditelya-su-sk-rf-po-novgorodskoy-oblasti-na-privlechenie-eyo-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-zakupkah.html