Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Тихорецким межрайонным прокурором инициировано блокирование интернет-сайта по продаже продуктов, попавших под эмбарго

11 февраля 2016 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок ввоза на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций.

Установлено, что на сайте сети Интернет для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена запрещённая информация о продаже колбасной продукции, страной производства которых является Италия.

В соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 06 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», введен сроком на 1 год запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, по перечню группы товаров, в том числе реализуемых на указанном Интернет-сайте.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в суд направлено заявление с требованием признать информацию, размещенную на странице указанного сайта, запрещенной к распространению на территории страны, с принятием мер по закрытию доступа к онлайн-площадке.

В настоящее время судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, доступ к сайту блокирован.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393536-tihoretskim-mejrayonnyim-prokurorom-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/tihoreckim-mezhrayonnym-prokurorom-iniciirovano