Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

По постановлению прокурора города охранная организация оштрафована за нарушения лицензионных требований при охране котельных МКП «Воронежтеплосеть»

11 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности на котельных муниципального предприятия «Воронежтеплосеть».

Предприятием обеспечивается подача тепла значительной части населения, а также на социальные объекты в г. Воронеже. Нарушение установленных требований антитеррористической защищенности может способствовать перебоям в деятельности предприятия, в том числе связанным с прекращением теплоснабжения.

Вместе с тем, в деятельности частной охранной организации, обеспечивающей охрану объектов ТЭК предприятия, вскрыты нарушения, снижающие уровень их безопасности.

Так, частная охранная организация «Вымпел» не проинформировала персонал и посетителей об оказании охранных услуг. На объектах охраны отсутствовали инструкции о действиях по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов. Сотрудники охранной организации, находившиеся на рабочем месте, не имели необходимых документов, удостоверяющих личность.

Прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Решением Арбитражного суда Воронежской области охранная организация признана виновной в совершении указанного административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393489-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7067&m=14