Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Заместитель прокурора области предостерег директора предприятия о недопустимости нарушения трудовых прав работников и срыва сроков выполнения оборонного заказа

11 февраля 2016 года


Заместителем прокурора области вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона генеральному директору ООО «АвтоМетанСервис» Евгению Первушину.

Поводом для этого послужили следующие обстоятельства. Решением Арбитражного суда Владимирской области от 24.09.2015 по иску ООО «АвтоМетанСервис» к ООО «Далекс» последнее обязано, в том числе, освободить находящиеся в аренде нежилые помещения общей площадью более 49074 кв. м, расположенные по адресу: ул. Институтская, д. 3, г. Александров.

По состоянию на 08.02.2016 ООО «НПК «Далекс» в добровольном порядке решение суда не исполнило. Однако истец по делу (ООО «АвтоМетанСервис») с заявлением в возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов не обращался и имущество ему по акту приема-передачи не передавалось.

Несмотря на это проверкой, проведенной Александровской городской прокуратурой, установлено, что ООО «АвтоМетанСервис» заключен договор на оказание услуг охраны данных помещений с ООО ЧОП «Вера».

Также получена информация о возможном недопущении сотрудников ООО «НПК «Далекс» (более 400 человек), производящих продукцию для нужд оборонного комплекса, к своим рабочим местам, что может создать условия для нарушения трудовых прав работников общества.

Соблюдение прав трудящихся находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393366-zamestitel-prokurora-oblasti-predostereg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zamestitel-prokurora-oblasti-predostereg-direktora-predpriyatiya-o-nedopustimosti-narusheniya-trudov